Мероприятие Манушкинской библиотеки

" Добрым словом друг друга согреем" - Год наставника и педагога.

В Манушкинской сельской библиотеке состоялась литературно - музыкальная гостиная « Добрым словом друг друга согреем» в рамках проектной деятельности. В каждом из нас есть маленькое солнце. Это солнце – доброта. Добрый человек любит природу и охраняет её. Добрый человек – это тот, кто любит людей и помогает им. Музыкальное произведение « Что такое доброта» открыло наше мероприятие. Участники встречи педагог Соловьёва Татьяна Анатольевна и её воспитанники. Общаясь с интересным человеком, мы тоже погружаемся в его мир, узнаем интересные факты его жизни, а самое главное - это его мысли. Ведь наши мысли определяют наше будущее. Ребята впитывают все, что видят и слышат, и в это время очень важно, чтобы они общались и встречались с теми людьми, которые помогут им выбрать правильный путь в жизни. Именно поэтому Манушкинская библиотека организовала встречу с педагогом, которая проработала 37 лет. Татьяна Анатольевна рассказала о своей профессии, интересных событиях, о многолетнем опыте, об учениках и многом другом. Дети с восторгом слушали её рассказ. С ответным благодарственным словом выступили ученики уже 6-го и 10- классов. В семье Жаанбаевых, Татьяна Анатольевна- первый учитель и наставник для старшего сына Айхана и сегодня для младшего Абдуллах- Амина. Ребята с удовольствием прочитали стихи, подготовленные для встречи. Голубева Алиса - 2 класс, рассказала стихотворение Е.Сименец «Мой учитель, мой наставник». Паршикова Ольга Николаевна рассказала о том ,что она и её двое детей, вместе имеют одного первого учителя – Соловьёву Татьяну Анатольевну. Со словами благодарности за труд педагога, за наставника завершила нашу встречу заведующий Манушкинской сельской библиотекой Галина Александровна Нестерова. К мероприятию организована книжная выставка «Учителя, педагоги, наставники…», которая состоит из двух разделов: «Педагог – не звание, педагог - призвание», «Писатель - педагог». Здесь можно найти информацию об отечественных педагогах, изменивших мир, таких как В. Сухомлинский, А. Макаренко, Л. Занков, К. Ушинский, Л. Выготский и другие. И о русских писателях Ф. Абрамове, В. Крапивине, Ю. Ковале, П. Бажове, Л. Толстом и других, чья жизнь была тесно связана с педагогической деятельностью.