Мероприятие Молодинской библиотеки

«Добрые советы для вашего здоровья»

Час взаимной информации «Добрые советы для вашего здоровья» прошел в Любучанской школе 23 сентября 2021 года. В этот день дети узнали о секретах здорового образа жизни: режим дня, правильное питание, занятия спортом, закаливание, гигиена. Особое внимание уделили правильному питанию, ведь обычно дети перекусывают чипсами и газировкой. О необходимости питаться сбалансировано, включать белки, жиры и углеводы ребята узнали с помощью загадок, викторин: в каких продуктах живут углеводы, что едят силачи, какие ягоды надо есть, чтобы были зоркие глаза. Ребята с большим удовольствием поиграли в подвижные игры, сделали музыкальную зарядку.

В заключение часа информации библиотекарь пожелала детям быть всегда в хорошем настроении, ведь радостное настроение помогает здоровью