Для вас открыты наши двери и сердца

«Расскажем обо всём, что у нас есть для вас», – под таким девизом муниципальные библиотеки городского округа Чехов участвуют в едином областном Дне открытых дверей 26 августа.

Встречая очередной творческий сезон, библиотеки явят мастер-классы, презентации, викторины, конкурсы, литературные, настольные и прочие игры, а также многое другое, чтобы ярко и полно продемонстрировать разнообразие предлагаемых населению услуг. В организованных экскурсиях по общедоступным библиотечным пространствам сотрудники и активные читатели подробно поведают о работе учреждений, их историях и возможностях сегодняшнего дня. Конечно же, состоятся творческие встречи с писателями и поэтами, автограф-сессии, открытые чтения, информационные обзоры книжных новинок и периодики. Желающие смогут записаться в библиотечные любительские объединения (кружки, студии и клубы), на курсы компьютерной грамотности.

Подразделения библиотечной сети округа подготовили насыщенные программы. Например, в Центральной библиотеке одним из событий станет мини-фестиваль «Библионашествие», в Детской библиотеке – театральные импровизации, в Столбовской библиотеке им. О. Кургузова – конкурс «Литературные стрелялки». Гости Городской библиотеки № 1 и Шараповской сельской испытают себя в соревнованиях чтений вслух «Открой рот». Всего более 60 активностей подготовили работники публичных библиотек для посетителей в этот день.

Акция стартует в предстоящую субботу в 12 часов.

Васькинская сельская библиотека

Крюковская сельская библиотека