Мероприятие Новобытовской библиотеки

"Диалоги на равных" круглый стол

Круглый стол «Диалоги на равных» прошел со студентами  Чеховского техникума СП-1 18 января 2022г. Ребята очень интересовались профессией библиотекаря, считая, что данная профессия простая, не требующая специального образования. Заведующая библиотекой рассказала о том, что в этой профессии важно не только образование, но и хорошо развитые коммуникативные навыки, а также инициативность, работоспособность и креативность. Библиотекари участвуют практически во всех конкурсах, разрабатывают проекты и реализуют их, проводят различные тематические мероприятия. Проетная деятельность библиотеки очень заинтересовала ребят, обсуждали последний проект Новобытовской библиотеки «Про мир и дом, где мы живем», направленный на социальную адаптацию детей. Круглый стол оказался познавательным и интереснымне не только учащмся, но и библиотекарям, которые узнали о увлечениях молодежи и что и как они любят читать!