Детская библиотека обогатилась абонементом для взрослых читателей

Не только для детей, но и для взрослой читательской аудитории гостеприимно распахивает двери Детская библиотека. Открывшийся здесь «взрослый абонемент» предлагает читателям широкий спектр литературы.

На стеллажах в открытом доступе каждый может найти книгу по интересам: и специализированную (отраслевую) литературу, и знакомую с детства любимую русскую классику, и современные произведения российских и зарубежных писателей, в том числе новинки. Пока это более трёх тысяч экземпляров, но фонд пополняется.

Вниманию посетителей предложены периодические издания – газеты и журналы на любой вкус: и для любителей садоводства и огородничества, и интересующимся историей и законодательством, и журналы универсального содержания. Всего более десятка наименований, а это порядка двух тысяч экземпляров. В зале оформлен уголок для комфортного чтения. Оформляются содержательные тематические книжные выставки, благодаря которым можно открыть для себя новый мир автора и произведения.

Здесь же оборудованы компьютерами рабочие места для пользователей с выходом в Интернет. Именно здесь проходят курсы компьютерной грамотности в рамках проекта «Активное долголетие».

Родители, бабушки-дедушки юных книгочеев, как и жители пристанционного микрорайона города, благодарны за заботу, оценили новую библиотечно-информационную услугу.

Детская библиотека ждёт вас ежедневно, кроме воскресенья, с 9 до 18 часов по адресу: город Чехов, ул. Чехова, дом 2.