Мероприятие Новобытовской библиотеки

"Держава армией крепка" исторический экскурс

Исторический экскурс ко Дню защитника Отечества «Держава армией крепка» провели библиотекари для студентов Чеховского техникума структурного подразделения-1. Для ребят была проведена викторина, посвященная Вооруженным силам России. А вы знаете, чем отличается колонная от шеренги? А сколько лошадей в эскадроне? Учащиеся очень хорошо ответили на вопросы викторины. Далее все присутствующие углубились в историю Российской армии. Развитие и становление Вооруженных сил неразрывно связано с историей Российского государства. Первые упоминания о военных действиях и войсках относится к 9 веку – княжеские войска со своей дружиной. Веками наша армия совершенствовалась и достигла небывалых высот: сейчас она одна из мощнейших в мире, насчитывает более миллиона человек личного состава, отличается наличием арсенала самого крупного в мире ядерного оружия и хорошо развитой системой средств его доставки к целям. В завершении исторического экскурса библиотекари поздравили мужскую половину класса с наступающим праздником.