Мероприятие Крюковской библиотеки

«День Российской почты» - поздравление сотрудников почты

«День Российской почты» - поздравление сотрудников почты, провели сотрудники Крюковской сельской библиотеки, 12 июля 2022г. Ежегодно во второе воскресенье июля в России отмечается День российской почты. В 2022 году эта дата приходится на 10 июля. Праздник был установлен указом президента РФ от 16 мая 1994 года. Поводом для его учреждения стало 300-летие создания первой российской внутренней почтовой линии между Москвой и Архангельском, основанной по указу Петра I. История российской почтовой системы насчитывает более тысячи лет – ее основы были заложены в конце IX века. В XV-XVI веках сеть почтовых станций охватывала всю территорию России. В XIX веке появились первые российские почтовые марки и карточки. В 1874 году Россия стала одним из учредителей Всемирного почтового союза. Дети нарисовали рисунки и красочный плакат, посвященные Дню Российской почты и подарили их сотрудникам почтового отделения деревни Крюково.