Мероприятие Манушкинской библиотеки

День открытых дверей в Манушкинской сельской библиотеке.

В День открытых дверей вниманию читателей библиотеки были представлены выставки «Галерея книжных новинок».Посетителей библиотеки в течение дня знакомили с обзорами книг на такие темы, как «Самое лучшее, самое новое», «Книги – бестселлеры», «Книги нового тысячелетия – электронные книги». Через книгу Заведующая библиотекой Галина Нестерова, постаралась открыть малышам удивительный мир, мир красоты, игры, сказки, музыки и фантазии. Ребята отгадывали загадки, участвовали в сказочной викторине «Мы из сказки, ты нас знаешь… Если вспомнишь – отгадаешь», листали красочные детские журналы. В библиотеке состоялся мастер – класс «Матрёшка – символ России», проведена игровая программа с детьми – «Русские народные игры, танцы, забавы». Ребята с удовольствием фотографировались с народными инструментами. «Счастье - жить, любить работать»- выставка прикладного творчества Валентины Кузьменко, на которой представлен мастер класс –вышивка лентами. Пока дети играли в игры, родители – вышивали. Все ребята изъявили желание записаться в библиотеку. Были приготовлены рекламные информационные материалы для детей и родителей, которые дети взяли с собой. Новое и полезное знакомство состоялось!