Мероприятие Городской библиотеки №2

"Давайте любимые книжки откроем". Литературное путешествие по произведениям Агнии Барто

24 марта, в рамках Недели детской книги, сотрудники  городской библиотеки №2, провели литературное путешествие по произведениям Агнии Барто «Давайте любимые книжки откроем», для учащихся 4 «а» класса гимназии №7.

Со стихотворений А. Барто начинаются первые шаги детей, их каждый из нас помнит всю жизнь. Стихи согреты добрым чувством, улыбкой, радостью. Произведения Агнии Львовны учат добру, бережливому отношению ко всему живому, в них много задора, радости, они заставляют задуматься всерьез  как вести себя, каким человеком вырасти.

Ведущий библиотекарь Елена Васильевна Антонова провела небольшой экскурс по биографии и творчеству Агнии Барто, из которого ребята узнали много интересных факто.  Затем отправились в путешествие по произведениям А. Барто, выполняя разные задания. В конкурсе «Продолжи строчку» - зачитывалось начало стихотворения, а дети его продолжали. Читали наизусть «Знакомые стихи», участвовали в литературной викторине. В конкурсе «Путаница» - дети меняли «неправильные» слова на «правильные».  Отгадывали кроссворды, ребусы, загадки, складывали пазлы, где зашифрованы обложки книг А. Барто. Библиотекарь познакомила детей  с книжной выставкой «Поэзия доброты», призывающей детей в свободное время самостоятельно обращаться к книгам А.Л. Барто,  как источнику содержательного и занимательного проведения досуга.

Мероприятие прошло весело и задорно. Дети не только расширили свои знания, но и получили заряд положительных эмоций. Загадки, озорные стихи и песни помогли участникам мероприятия окунуться в замечательный мир поэзии Агнии Барто. Праздник получился интересный и познавательный.