Image
Image

Емец, Д. А. Вселенский неудачник / Дмитрий Емец. – Москва : Эксмо, 2021. – 384 с.  – (Дмитрий Емец. Фантастика для подростков). – 3000 экз. – ISBN 978-5-04-112834-0. – Текст : непосредственный. 

Любите ли вы звёздное небо и космические просторы? А байки в духе великого и непревзойденного барона Мюнхгаузена? Если да, то эта книга для вас! Мало было Титу Лукичу Невезухину проблем на Земле - угораздило его податься в космические бездны! И тут такое началось! Ну не везет так не везет: иной человек и до офиса не доедет, чтобы у него двести раз не проверили документы, а тут занесло непонятно куда…
Для старшего школьного возраста.12+

 
Image

Емец, Д. А. Великое Нечто / Дмитрий Емец. – Москва : Эксмо, 2021. – 480 с.  – (Дмитрий Емец. Фантастика для подростков). – 3000 экз. – ISBN 978-5-04-111926-3. – Текст : непосредственный. 

Дни древней инопланетной цивилизации мрыгов сочтены! На след ее последних представителей - старого зануды Грзенка и его непоседливой дочери Лирды - выходит ненасытный космический хищник майстрюк. Единственная надежда на Великое Нечто, тайна которого каким-то непостижимым образом связана с двумя симпатичными землянами - отчаянными кладоискателями Никитой и Алексеем. Система защиты не срабатывает: одна за другой взрываются ловушки - фантомы-люди и фантомы-звездолеты! В конце концов ради спасения любимого чада Грзенк готов даже сменить привычную осьминожью форму на столь неудобную форму двуногого существа. И вот уже навстречу неотвратимой судьбе и невероятным приключениям по улицам утренней, вымытой дождем и благоухающей зеленью Москвы шагает странная парочка: узбек-аксакал в полосатом халате и кроссовках и юная привлекательная особа в белом свадебном платье... 12+

 

Image

Косинова, Е. М.  Азбука правильного произношения / Е. М. Косинова. – Москва : Махаон, Азбука-Аттикус, 2020. – 120 с. : ил. – (Академия дошколят). – 5000 экз. – ISBN 978-5-389-15245-8. – Текст : непосредственный.                                                                                       

В книге собраны логопедические задания и упражнения, разработанные Косиновой Еленой Михайловной – логопедом-практиком и педагогом, автором книг и пособий, предназначенных для развития речи у детей дошкольного возраста.
Неправильное произношение звуков и слов приносит много огорчений детям и родителям, так как затрудняет общение и может приводить к ошибкам при письме. Книга, которую вы держите в руках, поможет исправить недостатки произношения. Увлекательные задания и забавные иллюстрации сделают ваши занятия с ребёнком интересными. Ребёнок увеличит словарный запас, научится правильно и красиво говорить и перестанет испытывать трудности в общении со сверстниками и взрослыми.
Желаем успехов в занятиях вам и вашему маленькому ученику! 0+

 

Image

Владимова, М. Нектар для души : Вдохновляющие истории для детей 7-10 лет / Марина Владимова, Фарида Кривушенкова. – Москва : Издательство АСТ, 2021. – 254. [2] с. : ил.  – (Нектар для души). – 2000 экз. – ISBN 978-5-17-135257-8. – Текст : непосредственный. 

Психологи Международного союза сказкотерапевтов М. Владимова и Ф. Кривушенкова создали для детей сборник рассказов, основанных на реальных жизненных ситуациях. В книге вы найдёте правдивые, искренние, увлекательные, вдохновляющие истории. Они не оставят равнодушным вашего сына или дочь, подскажут ответы на многие сложные вопросы. Как победить страхи и сомнения, пережить предательство, преодолеть болезнь и одиночество? В чём секрет любви и дружбы? Как найти общий язык с родителями и учителями? Читайте, обсуждайте, делитесь своими рецептами живительного «нектара для души»!
Для младшего школьного возраста.

6+

Image

Энде, М. История, конца которой нет : повесть-сказка / Михаэль Энде ;  [перевод с немецкого А. Исаевой и Л. Лунгиной]. – Москва : Махаон, Азбука-Аттикус, 2021. – 496 с. – 5000 экз. – ISBN 978-5-389-14474-3 (рус). –  ISBN 978-3-522-17684-2 (нем. ). – Текст : непосредственный.  

 Сказочная повесть с увлекательным, порой драматическим сюжетом, полная невероятных, фантастических приключений. Её автор Михаэль Энде (1929-1995), пожалуй, самый известный детский писатель Германии. Его книги переведены почти на все языки мира, и дети разных стран с огромным интересом читают его удивительные истории. 6+


Психологи Международного союза сказкотерапевтов М. Владимова и Ф. Кривушенкова создали для детей сборник рассказов, основанных на реальных жизненных ситуациях. В книге вы найдёте правдивые, искренние, увлекательные, вдохновляющие истории. Они не оставят равнодушным вашего сына или дочь, подскажут ответы на многие сложные вопросы. Как победить страхи и сомнения, пережить предательство, преодолеть болезнь и одиночество? В чём секрет любви и дружбы? Как найти общий язык с родителями и учителями? Читайте, обсуждайте, делитесь своими рецептами живительного «нектара для души»!
Для младшего школьного возраста.

6+

Image

Крюкова, Т. Хрустальный ключ : повесть  / Тамара Крюкова. – Москва : Аквилегия-М, 2021. – 432 с.  – (Долина Чудес). – 2000 экз. – ISBN 978-5-906950-99-4. – Текст : непосредственный. 

Не спеши загадывать желание на падающую звезду. Это опасно, особенно если ты собираешься превратить Ведьмино болото в целебное озеро. Ты можешь разбудить могучую ведьму Морру, и тогда, чтобы победить силы зла, придётся отыскать бел-горюч камень Алатырь. Но прежде нужно пройти через Царство Теней, где обитают неуспокоенные души-призраки. На каждом шагу тебя будут подстерегать опасности, и каждый раз ты должен делать выбор, чтобы сохранить чистое сердце и остаться Человеком.
Для младшего и среднего школьного возраста.

6+

Image

Пегов, Д.  Первые в космосе : научно-популярное издание для детей среднего школьного возраста / Михаил Пегов. – Санкт-Петербург : КАЧЕЛИ, 2021. – 24 с. : ил. – (Сто тысяч почему). – 7500 экз. – ISBN 978-5-907302-25-9. – Текст : непосредственный. 

"Первые в космосе" - это увлекательный иллюстрированный экскурс в историю космонавтики.
- Первые космические аппараты
- Первые животные в космосе
- Первый космонавт земли
- Первый человек в открытом космосе
- Первая женщина-космонавт
- Первый шаг на Луне
Шестьдесят лет назад люди открыли новую страницу истории - космическую. О тех, кто первым осваивал космическое пространство, расскажет книга. Впереди еще много открытий, исследований, путешествий и неразгаданных тайн. Быть может, именно читателям книги суждено стать новыми первопроходцами и первооткрывателями!
Для детей среднего школьного возраста.
6+

Image

 Лазаренская, М. Конкур в ритме солнца : повесть / Майя Лазаренская. – Москва : Аквилегия-М, 2021. – 240 с.  – (Современная проза). – 2000 экз. – ISBN 978-5-906819-77-2. – Текст : непосредственный.

Иногда кажется, что пустота и одиночество твои единственные спутники. Но одна неожиданная встреча переворачивает всю жизнь. И как в конкуре, ты преодолеваешь все препятствия и идёшь к своей цели. Эта повесть о непростых взаимоотношениях Леры со своей матерью, с миром взрослых. Сбывается давняя мечта Леры - она приходит в конный клуб "Метеор", где находит друзей, первую любовь и выбирает свой жизненный путь. Для среднего и старшего школьного возраста. 

12+

Image

 

Роньшин, В. М. Отдай свое сердце! : повесть  / Валерий Роньшин. – Москва : Издательство АСТ, 2021. – 247, [9] с.: ил.  – (Страшилки). – 2500 экз. – ISBN 978-5-17-135005-5. – Текст : непосредственный. 

В нашей книге «Отдай свое сердце!» страшно запутанная мистическая повесть известного детского писателя из Санкт-Петербурга В. Роньшина. Главный герой Генка влюбился в Риту Курочкину. На первом же свидании Рита признается, что она не совсем живая, а чтобы стать окончательно живой, ей нужно его сердце!.. С этого и начинается страшная детективная история. А заканчивается она тем, что Гене и его другу Максу удается спасти человечество от мрака и хаоса.
Для среднего школьного возраста.

12+

Image

Фёдоров, Н.Т. Кому улыбается Джоконда? : весёлая повесть в рассказах / Николай Фёдоров. – Москва : Аквилегия-М, 2021. – 224 с. : ил.  – (Школьные прикольные истории). – 2000 экз. – ISBN 978-5-906819-12-3. – Текст : непосредственный. 

Знаете, какое место самое интересное, привлекательное и в то же время самое страшное и ужасное? Конечно, школа! О весёлых проделках двух неразлучных друзей, Серёги и Генки, в школе и дома - эта книга. Для младшего и среднего школьного возраста.

6+

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//