Мероприятие Детской библиотеки

Что? – каникулы, Где? – в библиотеке, Когда? – осенью

Под  таким названием прошли библиоканикулы для учащихся 3 и 4 классов МБОУ Средней общеобразовательной школы №3 в Детской библиотеке 6 и 7 октября. Для ребят, пришедших в библиотеку впервые,  была организована экскурсия по всем отделам. В читальном зале с заведующей библиотекой Ефремкиной Ю.А. ребята рассуждали на тему книг, чтения, роли библиотеки в жизни человека. Посмотрели видеосюжет «Компас времени».  В фойе  библиотекарь Рудакова Г.Е. познакомила ребят с книжными и журнальными выставками. У информационного стенда «Великие имена России», посвященного Году науки и технологий, ребята  узнали о том, что в настоящий момент, в первой половине октября,  идет присуждение Нобелевской премии, которую в начале XX века учредил А.Нобель. С тех пор её присуждают ученым за достижения в различных сферах науки. В ходе  научной викторины участники отвечали на вопросы  и шаг за шагом двигались к победе.

В отделе абонемента юных читателей ждала литературная викторина «Вот шелестят страницы сказок...», с которой они прекрасно справились. Завершило мероприятие экскурсия в Арт-зал Детской библиотеки. Здесь их ждала персональная выставка работ Алексея Иванова «Земля, что дарит вдохновенье» и творческий мастер-класс в технике «Зендудлинг» «Кленовый лист». Творческий процесс, как способ релаксации, помог ребятам расслабиться, отдохнуть, и получить  массу положительных эмоций.