Мероприятие Молодинской библиотеки

«Читайте сами, читайте с нами!»

Библиотечный урок по страницам детских журналов «Читайте сами, читайте с нами!» прошел в Молодинской сельской библиотеке 18 февраля 2021 года. На это мероприятие были приглашены ученики 2 класса. Урок прошел в рамках кружка «Библиопродленка».

В далекие времена советского детства круг периодических изданий для детей был ограничен несколькими журналами: «Веселые картинки», «Мурзилка», «Юный натуралист», «Пионер». Особо выбирать тогда было не из чего.
Сейчас же круг издаваемой для детей прессы настолько широк, что дети  порой оказываются в затруднении, что выбрать.

К детям на мероприятие пришел Почтальон (Новиков Андрей) и принес им телеграммы, журналы.  Один за другим были представлены ребятам журналы, о каждом следовал небольшой рассказ библиотекаря о том, какие познавательные и развлекательные материалы он содержит. Почтальон рассказал о журнале «Мурзилка», о невероятных и удивительных приключениях жёлтого героя, в красном берете и шарфе, с перекинутым через плечо фотоаппаратом.

Очень весело прошла викторина по страницам журналов. Дети приняли активное участие в конкурсе на лучшее знание сказок.

В завершении мероприятия все ребята взяли домой понравившиеся детские журналы и книги.