Мероприятие Молодинской библиотеки

Читаем вместе с Молодинской библиотекой

«Библиосумерки-2023» «Читаем вместе» прошли в Молодинской сельской библиотеке 27 мая  2023 года. Тематика акции связана с  Годом педагога и наставника и посвящена совместному чтению.

Цикл мероприятий был открыт чтением стихотворения «Учителя, учителя», в исполнении Басырова Радмира, затем он играл на скрипке.

Для читателей библиотеки была проведена конкурсно - игровая программа «И снова в школу».  Ведущими программы были клоуны Бим (Филиппов Роман) и Бом (Бушина Анна) и Шапокляк (Оборочан Даша). Ребята разделились на две команды: «Большая перемена» и «Глобус».  Они приняли активное участие в таких конкурсах, как «Самый быстрый, самый аккуратный», «Модницы», «Изобрази», «Лиса Алиса и кот Базилио». В конкурсе победила команда «Глобус».

В рамках акции был проведен мастер – класс «Букет любимому учителю». Ребята нарисовали красивые букеты своим любимым преподавателям. Далее библиотекарь провела  обзор выставки «Нет на свете мудрее профессии».

Для читателей прошла викторина «Сундук педагогических идей». Ребята разделились на две команды «Наставники» и «Учителя». Ведущий предложил ребятам принять участие в таких конкурсах, как «Загадки», «Продолжи пословицу», «Отгадай предмет», «Составь слова». Затем читатели показали две сказки «Учитель начальных классов» и «Про выпускника». В викторине победила команда «Наставники».

«Библиосумерки» закончилась, но двери библиотеки всегда открыты для всех желающих, познавать самые разные «библиотайны»!