Мероприятие Троицкой библиотеки

Час памяти «900 дней и ночей Ленинграда»

Час памяти «900 дней и ночей Ленинграда» прошел в Троицкой библиотеке, для учащихся Троицкой школы, посвященный 80-летию прорыва блокады Ленинграда во время ВОВ. В течение часа было рассказано о самой трагической странице в истории Ленинграда – блокаде города фашистскими захватчиками, длившейся почти два с половиной года. Ребята узнали о том, как единственной зимней транспортной магистралью, связывающий город с Большой землей, стала «Дорога жизни», проложенная по льду Ладожского озера, о том, как дневник 11 летней ленинградской девочки Тани Савичевой стал одним из доказательств обвинения на Нюрнбергском процессе. В завершении часа учащиеся сделали вывод, что подвиг ленинградцев бессмертен, и он навсегда останется в памяти грядущих поколений.