Мероприятие Шараповской библиотеки

Час общения "Моя будущая профессия - мое призвание"

Час общения «Моя будущая профессия – мое призвание», был проведен в Шараповской сельской библиотеке 22.09.2022 года.

Целью проведения час общения было: расширить представления детей о многообразном мире профессий, помочь в выборе жизненного пути. В мероприятии приняли участие учащиеся 8-го класса СОШ №8. Ведущая Кузнецова Е.Г. рассказала ребятам об огромном мире профессий, о возможности выбора для каждого, о том, какие специальности необходимы в наше время. Ребята обсудили, какие профессии сейчас являются востребованными в нашей стране и в нашем городе в частности. Для присутствующих были проведены конкурсы: «Узнай профессию», «Пословицы о труде», «Профессии – синонимы», викторина «Профессии в литературе». Ребята с интересом отвечали на вопросы, делились своими планами на будущее. В заключение библиотекарь сказала о том, что в мире существует более 40 тысяч профессий, и чтобы расширить свой кругозор в этой области, нужно читать специальную литературу, встречаться со специалистами в своей отрасли, советоваться с учителями, родителями, библиотекарями.