Мероприятие Мещерской библиотеки

час космоса " Первые в космосе"

Час космоса «Первые в космосе» открыл страницы космической истории юным друзьям книги. Ребята познакомились с первыми спутниками земли, узнали,  кто придумал слово космонавт. Какие были первые космические экспедиции и, что в них принимали  участие : морские свинки, лягушки, улитки и даже рыбы.   Какие  бывают  у собак - космонавтов центрифуги и для чего они, почему  в космосе сутки длятся 1,5 часа. С интересом слушали отрывки из книги «Собачьи имена и судьбы».