Мероприятие Новобытовской библиотеки

Час интересных сообщений "Путешествие в страну Детства со стихами Сергея Михалкова".

Час интересных сообщений «Путешествие в страну Детства со стихами Сергея Михалкова» прошел для юных читателей, в рамках недели детской и юношеской книги 24 марта 2023г.
Сегодняшняя встреча началась со знакомства детей с жизнь и творчеством российского литератора, детского писателя, поэта, баснописца, драматурга, автора гимнов Советского Союза и Российской Федерации – Сергеем Владимировичем Михалковым.
Прослушав биографию автора, учащиеся с большим удовольствием прочитали стихотворения «Азбука», «Людоед», Котята», «Щенок», «А что у вас?». Далее библиотекарь предложила ребятам составить из букв слова, и узнать какие названия стихов зашифрованы. Успешно выполнив задание посмотрели мультфильм: «Как старик корову продавал» и диафильм «Дядя Стёпа».
В завершении встречи ребята с радостью полистали красочные книги любимого писателя.