Мероприятие Шараповской библиотеки

Час героического портрета "Есть такие имена. и есть такие даты"

Час героического портрета «Есть такие имена, и есть такие даты…» прошел 10.09.2021 года в Шараповской сельской библиотеке.

Заведующий библиотекой рассказала о фактах, предшествующих военным действиям, о том, что Михаил Илларионович Кутузов назвал Бородинскую битву «вечным памятником мужества и отличной храбрости российских воинов». Ребята узнали, что на Бородинском поле состоялось генеральное сражение Отечественной войны 1812 года, которое положило начало разгрома армии Наполеона, и познакомились с героями Отечественной войны. В завершении мероприятия была предложена тематическая викторина, ответив на вопросы которой, ребята осознали значимость данного события для истории нашей страны. Бородинская битва и победа России в Отечественной войне 1812 года прочно вошли в духовное сознание нашего народа, став частью национальной гордости и славы, нерушимой составляющей нашей исторической памяти.