Мероприятие Новобытовской библиотеки

Час декоративно-прикладного творчества "Мои родные".

Час декоративно-прикладного творчества «Мои родные» завершился в Новобытовской сельской библиотеке 12 октября 2021г. Встреча началась со знакомства ребят с таким видом декоративно –прикладного искусства, как вытынанки. Изготовление вытынанок – довольно простое занятие, но это целая эпоха истории, глубокие традиции. Библиотекарь рассказала членам клуба что же такое вытынанки, откуда они взялись и как их делают. Посмотрели выставку работ «Ажурные узоры», выполненную в этой технике и видео урок, как правильно вырезать рисунки, какие нужны инструменты и бумага. Мероприятие закончилось созданием работ «Мои родные».