Мероприятие Детской библиотеки

Быть здоровым я хочу – пусть меня научат!

Экспресс-урок «Быть здоровым я хочу – пусть меня научат» у книжной выставки, посвященный Всемирному дню здоровья, прошёл в Детской библиотеке 17 апреля.

Сотрудники библиотеки познакомили посетителей с выставкой «Азбука здоровья», на которой  представлены книги и журналы, способствующие развитию здорового образа жизни.

Библиотекари провели увлекательную игру «Витаминная тарелка», где дети с удовольствием раскладывали полезные и вредные продукты, успешно отвечали на заданные вопросы, рассказывали о том, как они укрепляют свое здоровье. Юным читателям ведущие дали возможность разыграть сценку «О чем говорят фрукты и овощи?», чтобы нагляднее понять, чем важны они для нашего организма. Самые маленькие участники мероприятия вспомнили полезные советы из книг К.И.Чуковского «Мойдодыр» и «Федорино горе» и др.