Новости Столбовая

"Братья по разуму"-подводные путешествия

Подводное путешествие «Братья по разуму» совершили  читатели и лектор  Столбовской  библиоеки им.О.Ф.Кургузова Надежда Волкова 4 июля. Узнать много нового и интересного из жизни морских обитателей помогли красочные энциклопедии и книги всемирно известных ученых, писателей и путешественников -  Жака-Ив Кусто, Филиппа Диоле, Уильяма Кроми, Томаса Дидье, представленные на книжной выставке.

Завораживающие кадры документального фильма ВВС о гигантах нашей планеты - китах, умных и дружелюбных дельфинах, позволили участникам путешествия сделать вывод - мир океана велик, интересен и не до конца изучен. Взяв в руки кисточки, путешественники нарисовали морские пейзажи и полюбившихся героев- обитателей морских глубин. Рисунки ребят дополнили и украсили тематическую книжную выставку.