Библиотеки Чеховского округа создают новогоднее настроение

Порядка 25 мероприятий, посвящённых празднованию Нового 2023 года, подготовили библиотеки городского округа Чехов для жителей всех возрастов.

Традиционно Центральная библиотека в декабре организует Городской конкурс новогодней открытки «Нарисуем Новый год», который пройдёт в восьмой раз. Сюда же дети приглашаются на праздничную костюмированную программу со сказочными персонажами «Новогодние приключения Кролика» и другие торжества. Не останется в стороне и молодёжь, для которой подготовлена библиотечная вечеринка. А в первой декаде января юных читателей библиотеки закружит хоровод из игровых программ, громких чтений и литературной викторины.

Местом притяжения горожан станут также Детская, Городские библиотеки № 1 и № 2, где состоятся мастер-классы, игра-викторина, чародей-вечер, час досуга.

Не дадут скучать населению и сельские библиотеки. Земляков ожидают игровые и праздничные программы, игры-викторины, литературно-музыкальные вечера, праздничные посиделки и многое другое. Например, Васькинская библиотека удивит посетителей «Караоке с Дедом Морозом», а Столбовская библиотека им. О. Кургузова – литературным маскарадом «Новый год в Простоквашино».

Дети и взрослые будут делать елочные игрушки, смотреть мультфильмы по теме, читать новогодние произведения, словом, проникаться праздничной атмосферой. Добавит волшебства окружение книг и новогоднее оформление помещений. Подробнее – в афишах на страницах библиотек в социальных сетях и на сайте Централизованной библиотечной сети городского округа Чехов: https://www.chehovcbs.ru/