Библиотекарей отметили в честь Дня труда

Торжества, посвящённые Дню труда, отшумели в Чехове 16 апреля. Праздничный концерт состоялся на сцене Дворца культуры «Дружба». В торжественной части чествовали профессионалов своего дела. Среди них были и библиотекари.
   Из рук Главы городского округа Чехов Григория Игоревича Артамонова Благодарственное письмо Министерства культуры Московской области получила трудовая династия Кондрашкиной-Майоровой-Носачевой. Члены этой семьи представляли чеховский округ в 2021 году в областном конкурсе «Лучшая трудовая династия» в номинации «Наука, искусство, культура, физическая культура и спорт».
   Основатель династии – Надежда Васильевна Кондрашкина, заведующий Васькинским сельским филиалом с 1969 года, посвятила работе в этой библиотеке 36 лет. Дочь Н.В. Кондрашкиной – Елена Викторовна Майорова, является хранителем книг уже на протяжении 32 лет. Её же дочь Юлия Алексеевна Носачева – также дипломированный специалист библиотечного дела. Трудовой путь представителей династии связан с одним учреждением культуры – Васькинской библиотекой. Суммарный трудовой стаж членов династии составляет 75 лет.
    Благодарственное письмо Главы городского округа вручено Галине Егоровне Рудаковой. Библиотекаря I категории Детской библиотеки отметили за многолетний плодотворный труд на благо чеховского округа и в связи с Праздником труда Подмосковья.