Мероприятие Шараповской библиотеки

"Библиотека в формате 3D: для дела, души и досуга" - День открытых дверей

«Библиотека в формате 3D: для дела, души и досуга» День открытых дверей прошел 28.08.2021 года в Шараповской сельской библиотеке.

В течение дня в библиотеке работало несколько площадок.  Для  читателей заведующий библиотекой Кузнецова Е.Г. провела экскурсию по библиотеке, в ходе которой они узнали об истории развития библиотек и роли профессии библиотекаря в обществе, познакомились с историческими вехами нашей библиотеки. После все желающие смогли попробовать себя в роли библиотекаря - найти по запросу читателя книги, используя поиск  по алфавитному каталогу. На абонементе был организован библиотечный эксперементариум «Наука на книжной полке», который состоял из новейших художественных изданий и ярких, красочных энциклопедий о науке и научном мире. На входе в библиотеку всех встречала гадалка, которая предсказывала судьбу по литературным произведениям. А завершился День открытых дверей презентацией кружка по подготовке к школе «Дошколенок». Дети и родители познакомились с программой кружка, расписанием занятий, а также прошли небольшое анкетирование. День открытых дверей расширил круг потенциальных пользователей библиотеки и позволил познакомить их с новыми возможностями.