Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Библиотечный урок "Сто вопросов-сто ответов"

Библиотечный урок «Сто вопросов-сто ответов» провели сотрудники Столбовской библиотеки 07 сентября 2020г.

В поселковую библиотеку второклашки пришли с желанием услышать ответы на многочисленные вопросы- как расставлены книги в библиотеке, что такое фонд и периодические издания, где абонемент и зачем библиотечная навигация… На эти и многие другие вопросы почемучек ответили сотрудники библиотеки. Прошли с детьми по залам библиотеки, внимательно рассмотрели действующие книжные выставки, рассказали о работе абонемента и читального зала, где познакомились с детскими журналами. Практическим путём разобрались по какому принципу на стеллажах «живут» книги, зачем книгам шифр. Обратили своё внимание на отраслевую литературу и красочные, интересные энциклопедии. Из библиотеки ребята уходили удовлетворённые с твёрдым  обещанием вернуться.