Мероприятие Центральной библиотеки

Библиосумерки-2022 и Библионочь-2022. Как это было?

Ежегодные Общероссийские акции «Библиосумерки-2022» и «Библионочь-2022» прошли в Центральной библиотеке 28 мая 2022 года.
Программа мероприятий посвящалась культурному наследию народов России и традициям.

Библиосумерки порадовали детей кукольным театром, в котором актёрами были сами ребята, мастер-классами по бисероплетению и аппликации, завершилась акция показом мультфильмов по мотивам русских народных сказок.

Далее стартовала акция "Библионочь-2022" для молодёжи и взрослых.

На празднике работали тематические фотозоны и фитокафе, где можно было попить чай или кофе с баранками, на "Городских посиделках" вспоминали и играли в русские народные игры и забавы.
Спортивно-танцевальный коллектив "Парадиз" провёл мастер-класс по традиционным русским танцам. Участники акции могли проверить свои знания по истории культуры России, поучаствовав в квесте. Продолжили Библионочь концертная программа "Открытый микрофон" и кинопоказ фильма "Последний богатырь".

За помощь в организации и проведении акции "Библионочь-2022" благодарим Молодёжный парламент го Чехов, председатель А. Д. Краснощёкова, Общественное движение "Волонтёры культуры" го Чехов, председатель А. Мочалкина, Клуб авторской песни "Ключик", руководитель Н.Д. Соловьева, СТК "Парадиз", руководитель В.Г. Якубова.

Больше фото здесь https://vk.com/album-87817777_283193429