Мероприятие Шараповской библиотеки

Библиоквест "Я - гражданин планеты Земля"

Библиоквест «Я – гражданин планеты Земля», ко Дню космонавтики, прошел в Шараповской сельской библиотеке 13.04.2023 года.

Ребята, присутствующие на мероприятии, окунулись в загадочный мир звезд и планет, познакомились с историей развития космонавтики. Вниманию юных путешественников была представлена книжная выставка "Удивительный мир космоса". Затем все вместе прошли испытания на готовность к полету в космос: проверили ловкость, выносливость и вестибулярный аппарат. Детям понадобились не только сила и ловкость, но и знания, и смекалка, чтобы отвечать на вопросы космического библиоквеста и отгадывать космические загадки. Встреча получилась познавательной и интересной. В завершении ребята сделали для себя вывод, что для того, чтобы стать космонавтом, нужно хорошо учиться, много читать и быть физически здоровым.