Мероприятие Мещерской библиотеки

Беседа по книгам " В мире животных и птиц"

Беседа по книгам «В мире животных и птиц» со школьниками городского округа Чехов.

Пингвин – одна из немногих птиц , которая вызывает удивление и восхищение, своей похожестью на маленьких  «человечков», передвигающихся  как- бы не спеша в перевалочку.

С этими удивительными  птицами  познакомили ребят книги  писателя - натуралиста, биолога  Игоря Акимушкина и  писателя- натуралиста Геннадия Снегирева. Книга И. Акимушкина  «Мир животных»  познакомила ребят с жизнью  птиц, особенностями   их  «одежды», с огромной семьей( видом)  пингвинов, в  который  входят  пингвины Адели, императорские, галапагосские, ослиный , желтоглазые и многие другие.  А  маленькие повести  Г. Снегирева  вызвали  веселый интерес  о танцующем пингвине и пингвине забияке. И  обе  открыли мир  интересной  книги.

#ГОРОДСКОЙОКРУГЧЕХОВ

#ЗИМАВПОДМОСКОВЬЕ