Мероприятие Молодинской библиотеки

Берегите планету – ведь другой похожей нету

Урок экологической грамотности «Берегите планету – ведь другой похожей нету» прошел в Молодинской сельской библиотеке 2 июня 2023 года

Во время путешествия ребята познакомились с экологическими проблемами, которые возникли по вине человека: загрязнение воздуха, воды, лесов. На уроке дети поделились своим мнением о том, какую посильную помощь они в силах оказать, чтобы сохранить природу для следующих поколений. На заключительном этапе урока с ребятами была проведена экологическая игра, «Экологический светофор» в которой дети показали хорошие знания о мерах сохранения окружающего мира.

Ребята сделали вывод: надо беречь каждое дерево, каждый кустик! Не рвать цветы, не ломать деревья, не разорять гнёзда! Пусть каждый ухаживает за ними с любовью. Ведь от нас зависит будущее нашей планеты, будущее родной Земли, будущее малой Родины!