Мероприятие Дубненской библиотеки

«Аз и Буки основа науки»

В День славянской письменности 24 мая в Дубненской сельской библиотеке городского округа Чехов прошло мероприятие, посвященное святым равноапостольным Кириллу и Мефодию.

Мероприятие началось с просмотра видеопрезентации о создании славянской азбуки, которую для ребят подготовила библиотекарь. Присутствующие узнали историю создания первой азбуки. Совершили виртуальное путешествие по местам, где возведены памятники святым Кириллу и Мефодию.

Затем ребята отгадывали интеллектуальный кроссворд на тему славянской письменности. В ходе мероприятия также проходила беседа, направленная на развитие навыков чтения и письма у детей.

Участники мероприятия получили подарки и сувениры, связанные с темой славянской письменности.

В целом мероприятие было веселым и познавательным для всех участников, а также способствовало повышению интереса к чтению и изучению истории славянской культуры. Завершила мероприятие участница клуба «Жаворонок» Дубненская сельская библиотека Надежда Шерстобитова, она рассказала православное стихотворение «Обет».