Мероприятие Городской библиотеки №1

Акция "Каникулы в библиотеке" в городском округе Чехов

В течение нескольких дней в Городской библиотеке №1 юные читатели знакомились с новыми произведениями, новыми фактами о здоровье и российском цирковом искусстве. Вместе мы открывали двери в удивительные миры творчества и знаний.

«Сказка ложь, да в ней намек» литературные чтения «Конек Горбунок» П.П. Ершова: Мероприятие было посвящено знаменитой сказке Петра Павловича и ее героям. Дети приняли активное участие в чтении «Конька-Горбунка», познакомились с персонажами книги. Свои знания ребята проверили, сыграв в Свою игру по этому произведению.

«Сундучок здоровья» Познавательная игра к Международному Дню Здоровья: Праздник был наполнен интересными фактами о здоровом образе жизни, полезных привычках и важности заботы о своем теле и разуме. Ребята получили много полезных советов и рекомендаций по улучшению здоровья, а также узнали о том, как внедрить здоровые привычки в повседневную жизнь.

«Театр кошек открывает двери» урок доброты с Юрием Куклачевым к 75-летию со дня рождения дрессировщика: Урок доброты начался с презентации о жизни и творчестве Юрия Владимировича, его любви к животным и многолетнем опыте работы в мире циркового искусства. Дети посмотрели видео с удивительными номерами кошачьего театра, а также участвовали в викторине «Кошки – это кошки», в которой отгадывали знаменитых котов русской литературы. Но главное, что узнали ребята - это значение доброты и заботы о животных, ведь Юрий Куклачев всегда призывал к уважению к нашим меньшим друзьям и делился своей любовью к ним со всем миром.