Мероприятие Молодинской библиотеки

А.П. Гайдар – детский писатель

Литературный час  «А.П. Гайдар – детский писатель» прошел в Молодинской сельской библиотеке 20 января 2023 года.

Учащиеся 3 класса познакомились с жизнью и творчеством замечательного детского писателя-воина, который прожил короткую, но яркую жизнь. Рассказ библиотекаря о писателе сопровождался презентацией. Дети с интересом слушали о том, как прошли детские годы Гайдара. Живой и быстрый Аркадий всегда был заводилой во всех детских играх, нежно относился к своим трём сестрёнкам, никогда их не обижал. Для ребят был интересен тот факт, что Аркадий Гайдар в 16 лет уже командовал целым полком.

Ребята узнали много интересного о его книгах, о том, почему Аркадий Петрович взял себе псевдоним «Гайдар». Затем более подробно остановились на известной повести «Тимур и его команда». Дети с интересом слушали рассказ о тимуровцах, их добрых делах и поступках. Бушина Аня прочитала рассказ «Совесть», Оборочан Даша рассказ «Маруся». После прочтения рассказов, все вместе обсуждали поступки героев.

В заключении, ребята пришли к выводу, что книги Гайдара актуальны и сегодня, они воспитывают желание помогать друг другу, уважать старших, быть честными, ответственными за свои поступки.