Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

90 лет ГО и ЧС

Час истории «ГО - вчера, сегодня, завтра» провели для молодёжи в Столбовской библиотеке им.О.Кургузова 4 октября.

С целью пропаганды знаний о гражданской обороне и поднятия престижа национальных служб спасения в библиотеке им О.Кургузова в течение года был подготовлен и проведен цикл мероприятий- обучающие беседы, занятия, конкурсно- игровые программы. Сотрудники библиотеки готовили презентации, оформляли книжные выставки, информационные стенды, распространяли среди посетителей буклеты и памятки. Мероприятия были рассчитаны на разную возрастную аудиторию – от детей до взрослых. Для детей информация была адаптирована и представлена в игровой форме.

Сегодня, в день 90-летия образования ГО РФ, для молодёжи был продемонстрирован документальный фильм о становлении служб ГО и ЧС и их работе в настоящее время.