Мероприятие Центральной библиотеки

450 лет Победы в Молодинской битве

Исторический час, посвящённый 450-летию Победы в Молодинской битве, прошёл в Центральной библиотеке 18 февраля.
 Станислав Ульянович Горбачевский – председатель Комитета ветеранов войны и Вооружённых сил городского округа Чехов Московской областной общественной организации ветеранов, член комиссии по патриотическому воспитанию Российского Союза ветеранов, подполковник в отставке, рассказал о значении битвы при Молодях.
  Крупное историческое сражение, проходившее с 29 июля по 2 августа 1572 года, решило вопрос о независимости Руси. Победа в нём имела решающее значение в противостоянии Московского государства и Крымского ханства.
  Автор книги «Солдаты Великой Победы», работает над четвёртым изданием - «450 лет Победы на поле воинской славы России».
 Станислав Ульянович ведёт общественную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, проводя тематические вечера в школах и библиотеках.
  В память о встрече С.У. Горбачевский подарил гостям брошюру «Поле воинской славы России» с авторской подписью.