Мероприятие Чепелёвской библиотеки

"108 минут полёта" Библиосумерки

Библиосумерки «108 минут полёта», проведённые в Чепелёвской библиотеке 24 апреля, начались с подготовки к полёту: аквагрима, конкурса рисунков с победителями, знакомства с книжной выставкой «Юрий Гагарин – человек-легенда». Затем ребята выбрали единственную книгу в полёт и объяснили, почему. Далее детей ждало тестирование космонавтов на быстроту реакции, внимательность, способность работать в команде. После обратного отсчёта ... "Поехали!" В «полёте» познакомились с музыкальными композициями группы "Space" и "Зодиак". Узнали об этапах покорения и освоения космоса.
Вышли в открытый космос и сделали дружеское фото с инопланетянином. На обратном пути к Земле сотворили собственный микрокосмос в баночках. После возвращения с орбиты всем желающим было предложено посмотреть мультфильмы «Гагарин» и «Тайна третьей планеты».