Новости ГБ2

"Выставка-панорама ко Дню птиц"

Первого апреля вся планета отмечала Международный день птиц. Птицы дороги нам как часть чудесной природы нашей Родины. Их мелодичные, веселые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас бодрость и радость.
     Этот день становится настоящим признанием любви к природе и к ее крылатым представителям.
     В рамках празднования Международного дня птиц в Городской библиотеке N2 оформлены книжные выставки «Звери и птицы на книжной странице» и «На берёзе, на сосне - всюду трели о весне», на которых собраны книги – главные герои которых наши пернатые друзья. Кто еще не видел эти выставки - здесь вас ждет встреча с птицами – героями рассказов В. Бианки, М. Пришвина, Н. Сладкова и других.
      На выставках представлены книги о жизни пернатых, особенностях поведения птиц и описание мало изученных видов. Затронуты вопросы охраны птиц и взаимодействия их с человеком.