Мероприятие Детской библиотеки

Свет добра из-под обложки

14 марта наша страна отмечает День православной книги, учреждённый по инициативе Патриарха Московского Кирилла в 2010 году. В этот день в Детской библиотеке прошел час просвещения «Свет добра из-под обложки». Ведущая мероприятия рассказала о Дне православной книги - празднике, призывающем помочь осмыслить значение книг православной тематики, празднике, приуроченном к дате выпуска книги Ивана Федорова «Апостол», которая считается первой печатной книгой на Руси. Рассказ ведущей сопровождался презентацией. Участники получили исчерпывающую информацию об истоках русского книгопечатания и первом книгопечатнике.

После просмотра небольшого видеоролика «Начало книгопечатания на Руси. Иван Фёдоров - мастер печатных дел» состоялась игра. Участники, проявив сообразительность, находчивость и внимательность, в течение всего мероприятия успешно справлялись с  вопросами по теме встречи.

Обзор книжной выставки «В добрый путь, православная книга» подвел итог часа. Ребята с большим интересом ознакомились с книгами, представленными на выставке, и сделали вывод, что в любой ситуации книга всегда будет верным другом,  добрым помощником, наставником и советчиком