«России славные сыны»

«России славные сыны»

12 июня самый молодой и самый торжественный национальный праздник – День России. Эта особенная дата для всего русского народа, день гордости за Российскую Федерацию.

В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур.

В предверии праздника, библиотекари провели интеллектуальную игру «России славные сыны» для учащихся УОР №4 го Чехов. Встреча началась с рассказа об истории праздника, отмечаемого в России.  Библиотекари рассказали о том, что Россия — это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы, своего всенародно выбранного Президента. Учащиеся почувствовали себя настоящими знатоками, отвечая на вопросы «Своей игры» в разных категориях, получая баллы за правильные ответы и решая, кому же достанется «кот в мешке».

Игра прошла очень эмоционально, участники подошли к решению заданий с большим интересом и азартом, показали свое умение работать в команде и продемонстрировали хорошие результаты!