Мероприятие Манушкинской библиотеки

Патриотический час 80 лет снятия блокады Ленинграда

В Манушкинской библиотеки городского округа Чехов состоялся патриотический час. Заведующий библиотекой Нестерова Г. А. рассказала ребятам Манушкинской СОШ о тяжелых днях войны, о детях, которые жили в блокадном Ленинграде, о записях в дневнике ленинградской школьницы Тани Савичевой, ее семье и жизни до войны, о том, как постепенно девочка теряла близких и осталась одна во время блокады. Вниманию ребят были представлены видеопрезентации «Корочка хлеба». Громкое чтение рассказа «Трезор», ребят очень взволновала история о том,как собака по кличке «Трезор» спас детей и взрослых от голода.В заключение мероприятия минутой молчания дети почтили память ленинградцев, погибших во время блокады. К мероприятию была оформлена тематическая выставка «Блокада Ленинграда»