Три десятка видео о своих героях записали чеховцы в библиотеках

Региональная акция #прогероя набирает обороты. Тридцать видеороликов о фронтовиках, тружениках тыла и свидетелях Великой Отечественной войны записали жители в библиотеках городского округа Чехов за две недели со дня старта акции. Чеховцы оказались в тройке лидеров по активности в Московской области.

За период двухмесячного марафона, с 31 января по 31 марта, населению предоставляется возможность поделиться на видео воспоминаниями о своих близких, внёсших вклад в Великую Победу. Это шанс навеки вписать имена героических предков в историю. Коллекция созданных видеопортретов разместится в новом музейном комплексе «Зоя» в деревне Петрищево Рузского городского округа – месте гибели Героя Советского Союза Зои Космодемьянской. Заставкой к видеорассказам на интерактивном экране мультимедийного мемориала станет подобранная вами фотография родного человека. Видео также опубликуют на сайте «Прогероя.рф».

Сотрудники МБУК «Централизованная библиотечная сеть городского округа Чехов» прошли практическое обучение видеосъёмке в Московской Губернской универсальной библиотеке, помогут записать вам видеорассказ.

А вы рассказали про своего героя?

Ознакомиться с графиком работы видеостудий в библиотеках, а также узнать, как принять участие в региональном проекте можно на сайте МБУК «ЦБС ГО Чехов»: http://www.chehovcbs.ru/pro-geroya.html