Доступность Центральной библиотеки оценила «Аппарель»

Делегация Межрегиональной общественной организации инвалидов «Ассоциация инвалидов «Аппарель» посетила подмосковный город Чехов 12 февраля. Поводом для визита служила тема мероприятия «Интеграционное поколение – будущее России». Встреча началась с Центральной библиотеки Муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная библиотечная сеть городского округа Чехов».

Гостям провели экскурсию по залам библиотеки, познакомили с деятельностью Информационного центра учреждения, в котором осуществляется бесплатный доступ для посетителей к фонду Национальной электронной библиотеки и в электронный читальный зал Президентской библиотеки им. Б.Н. Ельцина.

Представители МАИ «Аппарель» оценили доступность учреждения культуры для маломобильных категорий населения и широкий спектр предоставляемых услуг для читателей. Директору МБУК «ЦБС ГО Чехов» Н.В. Филоновой было вручено благодарственное письмо «за плодотворное сотрудничество, за деятельную поддержку, за вклад в важный процесс социальной интеграции в российском обществе с участием инвалидов». Благодарность содержала следующие строки: «Ваше внимание к жизни и проблемам людей с инвалидностью является истинным проявлением социальной ответственности, а нас поддерживает в стремлении быть полезными и нужными обществу».