Мероприятие Троицкой библиотеки

Неделя детской книги в Троицкой библиотеке

В Троицкой сельской библиотеке прошло ежегодное мероприятие - Неделя детской и юношеской книги, которое объединяет как детей, так и взрослых —  всех, кто любит читать. Это настоящий праздник книги для любознательных школьников, работников библиотек, издателей, писателей.

Первыми участниками праздника стали ученики 3 класса Троицкой школы, которые приняли участие в игровой программе «Почитай-ка! Угадай-ка!». Для разминки дети посмотрели библиотечный фото-архив, где многие узнали себя и своих знакомых. Затем была проведена в викторина на знание авторов и их произведений, самый сообразительный читатель получил приз. В процессе мероприятия участники вспомнили давно забытые прочитанные книги и отметили, что обязательно перечитают не отгаданные произведения.

Продолжением «Книжкиной недели» стал литературный калейдоскоп «В гости к любимым героям» для учеников 1- го класса. В течение часа ребята познакомились с историей возникновения недели детской книги, вспомнили известных советских писателей и их произведения, активно участвовали в викторинах «Путешествие по сказкам», «Сказочная карусель», прогулялись с героями произведений по «Улице сказок».