Мероприятие Детской библиотеки

Крылья, ноги и хвосты – знают все, узнай и ты!

foto

Квест «Крылья, ноги и хвосты – знают все, узнай и ты!», посвященный Дню экологического образования, прошел в Детской библиотеке 16 мая.

Ребята совершили увлекательное путешествие в мир забавных животных. Они азартно перемещались по станциям: «Насекомые – друзья природы», «По следам птиц», «Лесные следы», «В пустыне и болоте» и с большим интересом выполняли задания, посвященные братьям нашим меньшим.

В ходе мероприятия дети узнали много интересных фактов о животных, смогли распознать редкие виды птиц, земноводных и насекомых, разгадать секрет липкой паутины. Пройдя сквозь полосу препятствий, ребята смогли накормить гусеницу и освободить из плена редкий вид бабочки. Участники получали картинки с изображениями следов животных и определяли, кому они принадлежат.

На одном из этапов читатели с удовольствием вырезали свою собственную лягушку, пробовали свои силы в прыжках в длину, измеряли свой рост в количестве лягушек.

Подводя итоги, библиотекари наградили команды ценными призами, напомнили участникам о том, что нашу планету надо беречь, оказывать положительное влияние на природу и её обитателей, сберегать ресурсы и запасы нашей Земли.

Image
Image
Image

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//