Мероприятие Молодинской библиотеки

Из исторического прошлого села Молоди

Квест - игра «Из исторического прошлого села Молоди» прошла в музее «Молоди», а затем под открытым небом села 15 февраля 2024 года.

Ребята совершили увлекательное путешествие по старинному селу Молоди. Детям была выдана карта маршрута, на которой указаны основные точки-остановки. Главная задача путешествия: «Собрать  стихотворение-балладу о Молодинской битве, написанное к 400-летию Молодинской битвы учителем истории Николаем Егоровичем  Воинцевым».

Участники  прошли станции: музей «Молоди», стела села Молоди,  усадьба села Молоди, храм Воскресения Христова, обелиск героям ВОВ. На каждой станции ребят ждали интересные задания. Они отгадывали названия оружия русского воина, отгадывали ребусы, узнали, какому священномученику  принадлежит памятная доска при входе в храм, назвали количество фамилий героев ВОВ, выбитых на обелиске.

За каждое правильно выполненное задание ребята получали часть основного задания (стихотворение Н.Е. Воинцева). Большую помощь в проведении мероприятия оказала Виолетта Назарова.
       Главным итогом квест - игры стало стихотворение-баллада «Молодинская битва».

Участники мероприятия с гордостью прочитали стихотворение.