Мероприятие Манушкинской библиотеки

"День памяти" встреча с героями- афганцами к 35 - летию со дня вывода советских войск из Афганистана.

Манушкинская сельская библиотека совместно с ДК «Русь» провели тематическую встречу «День памяти», к 35- летию со дня вывода советских войск из Афганистана. 15 февраля – день вывода советских войск из Афганистана и день памяти воинов интернационалистов. В этот день мы вспоминаем не только воинов Афганистана, но и ребят, которые отдали свои жизни в «горячих точках» страны на северном Кавказе. Сражения заканчиваются, а история вечна. Ушла в историю афганская война. Но в памяти людской им жить ещё долго, потому что их история написано кровью солдат и слезами матерей. На мероприятие были приглашены: участник боевых действий в Афганистане Сергей Нестеров и председатель Правления Чеховского отделения Московской области «БОЕВОЕ БРАТСТВА» Осанов Владимир Исаевич. Ребята узнали, что войны – афганцы общаются и поддерживают тёсную связь между собой. В ходе мероприятия минутой молчания почтили тех, кто не вернулся с войны, прозвучали песни в исполнении сводного коллектива: фолк группа «Оберег» и вокальный ансамбль «Бирюза»; вокальный ансамбль «Горлица» под руководством Валерия Самойлова. Стихи об афганской войне прочитали: Ксения Маджар и Арина Костина , с трепетом и душой. К мероприятию была оформлена книжная выставка «Афганистан – наша память и боль».