Новости Столбовая

Игра - наблюдение "Цветочная почемучка"

Игра – наблюдение «Цветочная почемучка» была проведена в библиотеке им.О.Кургузова 24 июля.

Демонстрируя живые цветы, Цветочная  фея (она же лектор библиотеки), познакомила ребят с интересной информацией  об их особенностях, об истории возникновения некоторых названий, о пользе и о необходимости бережного отношения к ним. Ребята услышали  несколько сказок и легенд,  о таких цветах как: нарцисс, роза, незабудка, анютины глазки  клевер, василек и др. Рассказ сопровождался показом  иллюстраций  из книг и журналов о цветах.

Дети  увлечённо разгадывали загадки и ребусы  о цветах, участвовали в  литературном конкурсе.

В ходе  мероприятия  дети  узнали много нового и интересного о мире цветов  и их роли в жизни человека, о необходимости любить и беречь родную природу. И, что особенно  важно, заинтересовались  книгами о цветах и живой природе, которые имеются в фонде библиотеки.

В заключение все участники были награждены сладкими призами