Мероприятие Столбовской библиотеки им.О.Кургузова

Поезд Дружбы

«Поезд Дружбы « приехал в школьный лагерь «Родничок» 25 июня. Мало кто знает, что 9 июня отмечается «День друзей», а сегодня День славянской дружбы. С каждым годом эти праздники становятся всё популярнее. Заведующая Столбовской библиотекой им.О.Кургузова Валентина Петросянц  с детьми решили поддержать традицию и провели весёлую познавательно-игровую программу «Поезд Дружбы». Сначала разминка для головы- кричалки, загадки, вопросы литературной и мультипликационной викторины. Затем игры на ловкость, скорость и взаимовыручку - «Солнечная эстафета», «Мои тапочки», «Вот такой красивый», «В ложке картошка» и другие. В жизни всякое бывает, если поссорился, надо первым идти на примирение. А как? В этом ребятам помог волшебный цветок, на лепестках которого  были написаны слова «мирилок». Разбившись на пары, ребята с удовольствием продемонстрировали, как можно красиво и весело помириться. В заключение участники игры  прослушали правила настоящей дружбы. В сегодняшних соревнованиях у нас один победитель -  ДРУЖБА.