Мероприятие Молодинской библиотеки

Правила движения достойны уважения

foto
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image
Image

Познавательная беседа «Правила движения достойны уважения» прошла в Молодинской сельской библиотеке 15 апреля 2022 года. Это мероприятие приурочено к 90-летию гражданской обороны России.

Число несчастных случаев на дорогах, к сожалению, не уменьшается, а растет. И вот что грустно – чаще всего под колеса автомобилей попадают дети. Поэтому цель этого мероприятия: привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье!

Ребята активно участвовали в викторине на знание правил дорожного движения, сигналов светофора, дорожных знаков. В ходе беседы дети вспомнили правила поведения на дорогах, где можно играть и кататься на велосипедах, и, конечно же, детям напомнили о том, что играть на дороге и около проезжей части нельзя. В заключение беседы были проанализированы ситуации на дорогах, которые ведут к детскому травматизму.

Подготовлена выставка на тему «Жизнь без опасности». Дети ознакомились с литературой Р. П. Бабиной «Азбука дорожной безопасности», «О чем говорит дорожный алфавит", А.М. Якупова «Безопасность на улицах и дорогах».

 

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//