Дети войны

«Новый год в кругу друзей»

foto

Вечер воспоминаний «Новый год в кругу друзей» в рамках работы клуба «Дети войны» состоялся в Центральной библиотеке МБУК «ЦБС ГО Чехов» 18 декабря 2019 года. Ветераны украсили новогоднюю ёлку бусами и флажками из газетной бумаги, кусочками ваты и игрушками, сохранившимися из их военного детства. После рассказа об истории возникновения праздника Новый год и традициях его проведения в разных странах, была показана презентация о встрече Нового года в годы Великой Отечественной войны.
С приветственным словом перед собравшимися выступил председатель чеховского Совета ветеранов Владимир Сергеевич Носов.
Председатель Московской общественной областной благотворительной организации «Дети войны» Н.Ф.Капралова вручила грамоту от Московской областной Думы Евгению Сазонову за активное участие в общественно-политической жизни Московской области.
Своими воспоминаниями поделилась А.П.Лантропова и другие члены клуба «Дети войны», рассказавшие запомнившиеся им истории о встрече Нового года и открывшие свою детскую мечту, поведав, какай подарок они хотели получить от Деда Мороза в те суровые военные годы. А в библиотеке у Новогодней ёлки их ожидало такое желанное и недоступное в военные годы лакомство – мандарины.
В мероприятии приняли участие А.Ботина, Н.Власов, Н.Кубышева, Е.Сазонов - студенты Чеховского филиала Московского финансово-юридического университета.

Контакты

142306, Московская область, город Чехов, улица Лопасненская, дом 10
тел.: 8 (496) 72-6-81-48

 

Top.Mail.Ru              

© 2020 Чеховская библиотека. Все права сохранены.Создание и поддержка сайта SETRO.ru

Search

 

Мы используем cookie

//