Мероприятие Шараповской библиотеки

"Православная книга-путь духовности" - православная беседа

L

Православная беседа «Православная книга-путь духовности» прошла в Шараповской сельской библиотеке 13.03.2020 года, для учащихся 5 класса Шараповской школы.

Заведующий библиотекой рассказала об истории возникновения первой книги, о значении в духовной и культурной жизни православной литературы. Православная беседа сопровождалась мультимедийной презентацией. Ребята прослушали  «Притчу про отца и трех сыновей»,  «Притчу о блудном сыне», после которых было предложено их обсуждение, а видео «Воробей» и «О матери» было направленно на правильное построение отношений с родителями.

В зале была оформлена выставка «Книжный мир православия», у которой был проведен обзор литературы. Ученик 5 класса Поляков Елизар прочел стихотворение Ф.М. Достоевского «Подарок на Рождество», с которым участвовал на конкурсе «Поэзия души и сердца».

В заключение беседы был сделан вывод о том, что православная книга – великий дар человеку от Бога.